Последние документы

Контакты

ООО УК "КЛИН-СЕРВИС"

Адрес: 141613, Московская область, г. Клин, ул. Чайковского 103, пом. 7
Телефон: +7 49624 69119
+7 929 5807929 круглосуточно (диспетчерская)

Нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме

16.02.2017
Уважаемые собственники!


  C 01 января 2017 г. в соответствии с ч. 9.2 ст. 156 Жилищного кодекса РФ, в состав платы за содержание жилого помещения включена плата за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод и электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме.   Размер платы за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод и электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется исходя из нормативов потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме и тарифов, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ.
  В соответствии с требованиями жилищного законодательства с 01 января 2017 г. управляющая компания будет производить начисление платы за ОДН в составе платы за содержание жилого помещения. Плата за коммунальные ресурсы, потребляемые в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме начисляется дополнительно к установленной плате на содержание общего имущества и отображается в платежном документе отдельными строками, а именно: содержания общего имущества (ХВС), содержания общего имущества (ХВС для целей ГВС), содержания общего имущества (тепловая энергия для целей ГВС), содержания общего имущества (эл/энергия).
  Нормативы потребления холодной воды, горячей воды и электрической энергии в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды) на территории Московской области, установлены Министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области (Распоряжение № 200-РВ от 20.10.2016).
Текст распоряжения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области размещен на сайте УК в разделе "Тарифы на коммунальные услуги"


ООО УК "КЛИН-СЕРВИС"

← Все новости