Последние документы

Контакты

ООО УК "КЛИН-СЕРВИС"

Адрес: 141613, Московская область, г. Клин, ул. Чайковского 103, пом. 7
Телефон: +7 49624 69119
+7 929 5807929 круглосуточно (диспетчерская)

Вывоз строительного мусора!

06.05.2019
Уважаемые жители!

В очередной раз напоминаем вам, что согласно нормам накопления крупногабаритных отходов (КГО), установленных ООО "ЭКОПРОМСЕРВИС" для МКД по улице Чайковского, 103; 105 кор.1; 105 кор.2, объем вывозимых контейнеров с КГО, составляет 9 шт. в месяц.
Строительный мусор – это все отходы, что образуются при демонтаже, ремонте или строительстве в многоквартирном доме (непосредственно строительный мусор, упаковочные материалы, отделочные материалы).
Строительный мусор не относится к ТКО и не входит в зону ответственности регионального оператора и исполнителя коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Ответственность за это несут лица, в процессе деятельности которых такой мусор образовался. Его вывоз производится по отдельному договору с региональным оператором или иной специализированной компанией за дополнительную плату.
Вывоз и утилизация подобных отходов должен производиться отдельно от ТКО. За нарушение данного правила предусмотрена административная ответственность по ст. 8.1 КоАП РФ.
Убедительная просьба не складировать строительный мусор в контейнер для КГО и рядом с ним. Уважайте себя и своих соседей, не устраивайте свалку из строительного мусора.

← Все новости